Открыть меню

Стажёр

Для воскресного вечера рекомендую фильм «Стажёр» (2015). Я бы отнесла его к разряду кинолент об отношениях, которые не так давно стали появляться в прокате США. Ранее основной темой было «она ищет его» или «она ищет себя» и хэппи-энд в обоих случаях. Аспект важности именно самих отношений в фильме усиливается историей двух главных героев разных возрастов, а также стойким впечатлением, что повествование можно разделить на две серии.
Моё внимание привлекли фигуры всё ещё по-американски идеального шефа и идеального пенсионера. Очень внимательные к чувствам других и к своим, они воспитаны и похоже, что хорошо знают себя. С одной стороны в существование таких практически безукоризненных людей сложно поверить, с другой — хочется стремиться к тому, чтобы стать такими. Думаю, в этом может помочь работа с психологом.
Считаю кинофильм хорошей подсказкой. В настоящее критическое время, когда от снижающихся признаков быстрой внешней успешности не остаётся и следа, необходимо вернуться в отношения между людьми. В компании возможно не только помочь другому и найти поддержку, но и менее остро воспринимать экономическую действительность как на уровне страны, так и на мировом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

© 2024 Иден Ельникова · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено
Дизайн и разработка: SEO-студия Ирины Самделовой (samdelova.ru)