Открыть меню

О семье. Ностальгия.

Пост благодарности.
Одна фотография и столько воспоминаний… Папа выращивал овощи. А ещё вырастил мои 174 см на молоденькой морковке, помидорчиках и огурчиках. Набегавшись по лужайкам с друзьями, я ела свежие плоды прямо с грядок.
А зимой приходила мамина очередь с консервированными баклажанами, кабачками и болгарским перцем.
Бабушкин вклад в мои 174 — это молоко, сметана от коровы Марты, мясо кроликов и птицы. Папина мама – тосты из хлеба и подсолнечного масла. Ну и выпитые мной яйца из её курятника.
Гоголь-моголь – вкуснейший деликатес, бабушка готовила из яиц, которые «выживали» после моего визита в курятник.
Не нужно было бабушке оставлять солонку возле входа на ферму. Без соли я бы яйца не пила. Честно, честно! Наверное, охотник во мне был всегда.
Моё детство прошло, что называется «на полную катушку».
Ещё были лошади и мотоциклы. И на тех и на других катались с друзьями. Бескрайние поля клубники, гороха и кукурузы. Представляете какой кайф «зависнуть» в одном из таких полей после голодного дня на речке?
А хлеб с кубанским айвовым вареньем к чаю в любом соседском доме? Мне кажется, это добавило ещё несколько сантиметров к моему росту.
И последнее. Попросить у мамы кусочек хлеба перед тем, как заснуть было круче пожеланий сладких снов. И мама никогда мне не отказывала.

Добрых выходных, друзья.
Иден

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

© 2024 Иден Ельникова · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено
Дизайн и разработка: SEO-студия Ирины Самделовой (samdelova.ru)